×
Оставить сообщение
Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Ошибка! Сообщение не было отправлено.
Попробуйте повторить попытку позже.

Восхождение на Килиманджаро и сафари в Танзании

Нить маршрута: аэропорт Килимнджаро (Танзания) — Моши — в. Килиманджаро — Маньяра Лейк — Нгоро-Нгоро — Моши — аэропорт Килиманджаро (Танзания)

Гора Килиманджаро является самой высокой в мире отдельно стоящей горой, и ее без преувеличения можно назвать «крышей Африки». Килиманджаро расположена в 300 км к югу от экватора в Танзании, рядом с границей Кении, в Восточной Африке. Она имеет три отдельные горные вершины: на западе — Шира (3962м), на востоке — Мавензи (5149м), центральная и самая высокая вершина — Кибо (5895м). На северных и южных склонах Кибо лежат ледники, а у подножья горы — тропические джунгли. Высшей точкой горы Кибо является пик Ухуру.

Восхождение на Килиманджаро — это увлекательный треккинг на высочайшую точку Африки, позволяющий познакомиться с удивительным народом черного континента, с его самобытной культурой, неповторимой природой, и почувствовать себя настоящим искателем приключений.
Первая часть программы: несложное восхождение по классическому маршруту Марангу Рут. Путь пролегает по широкой тропе, в нижней части по лесу, затем по открытым живописным склонам, верхняя часть пути — более крутой каменистый конус вулкана, и финальная часть пути — по краю кратера. Специального снаряжения и подготовки не требуется.

Вторая часть программы: после спуска с горы и небольшого отдыха — сафари по самым интересным национальным паркам Танзании: озеро Маньяра и чудо природы — кратер Нгоро-Нгоро. Переезд на комфортабельных джипах, проживание в удобных просторных палатках на территории кемпингов.

Восхождение на Килиманджаро и сафари в Танзании

Программа тура
День 1    Вылет из …. по маршруту ….. — аэропорт Килиманджаро (Танзания).
День 2    Прибытие в аэропорт Килиманджаро (Танзания). Встреча, трансфер в отель 3* в г. Моши.
День 3    Трансфер к Марангу Гейт — контрольному пункту начала маршрута восхождения на Килиманджаро. Треккинг по джунглям до хижины Мандара (2743 м, около 3 ч).
День 4    Покидаем лес и пересекаем травянистые склоны горы по дороге к хижине Хоромбо (3760 м).
День 5    День акклиматизации в хижине Хоромбо. По желанию участников, возможна несложная прогулка до Зебра Рокс (4100м) — скалы с черно-белой раскраской, откуда открывается красивый вид на конус вулкана.
День 6    Поднимаемся до хижины Кибо по полям покрытым вулканическим пеплом, на 4730 м. Рано ложимся спать.
День 7    Подъем рано утром (в 1 ч ночи). Восхождение на вершину Кибо — 5895 м. Встреча рассвета на высшей точке Африки. Спуск в хижину Хоромбо. Ночь в хижине.
День 8    Спуск до Марангу Гейт. Трансфер до отеля, ночевка.
День 9    Трансфер из Моши до озера Маньяра, пикник. После обеда сафари по парку и по берегу озера. Здесь водится огромное количество разнообразных птиц (около 400 видов): розовые фламинго, пеликаны, аисты, ибисы, бакланы. Из животных здесь можно встретить большое количество бегемотов, жирафов, буйволов, слонов. Возвращение в кемпинг. Ужин и ночевка в кемпинге.
День 10    Переезд в национальный парк Кратер Нгоро-Нгоро. Сафари по кратеру Нгоро-Нгоро. Нгоро-Нгоро за его красоту и значительность объявлен мировым природным наследием. Кратер в диаметре от 16 до 19 км имеет общую площадь 265 кв. км. Края кратера находятся на высоте 2286 м над уровнем моря, его дно на 610 метров ниже. О Нгоронгоро часто говорят «рай на Земле» или «эденский сад».
Кратер Нгоронгоро уникален тем, что за многие годы в нем образовалась своя собственная среда обитания для многих видов животных, которые не имеют возможности выбраться наружу. Там они рождаются, живут, размножаются и умирают.
Дно кратера является местом обитания для 25000 крупных животных. На его равнине, водятся гну, зебры и газели. Здесь встречается большеухая лисица и два вида шакалов, обитающих и в Серенгети. Самая глубокая часть кратера занята озером, окруженным болотами, куда приходят слоны и буйволы. Вблизи болот можно встретить тростниковых козлов, крупных антилоп. Здесь есть два небольших лесных массива, в которых обитают импалы, конгони и Буш Боки. На территории кратера Вы увидите «белых» и «чёрных» носорогов, которые в мире являются исчезающим видом, в кратере Нгоронгоро их число составляет около 17 особей. Птичий мир кратера представлен многочисленными фламинго, нектарниками, мухоловками и многими другими необычными видами.
Возвращение в г. Моши.
День 11      Отдых на Занзибаре. По желанию можно заказать экскурсии (посещение острова черепах, ныряние с дельфинами, посещение тропического леса с красными обезьянами колобус, ныряние с маской и дайвинг, посещение плантаций со специями и фруктами).
День 12    Прогулка по городу. Трансфер в аэропорт, вылет в …  по маршруту аэропорт Килиманджаро (Танзания) — ….

Программа может варьироваться по желанию клиента.

Спасибо! Форма успешно отправлена.
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ошибка. Форма не была отрпавлена. Попробуйте повторить позже.
Scroll Up