×
Оставить сообщение
Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Ошибка! Сообщение не было отправлено.
Попробуйте повторить попытку позже.

Восхождение на Охос Дель Саладо (6893 м) — высочайший Вулкан в мире, Чили

Маршрут

Сантьяго — Копиапо — Лагуна Роса (3800м) — Лагуна Верде (4340м) — Приют «Атакама» 5100м — Приют «Техос» 5800м — Вершина Охос дель Саладо 6893м — Копиапо — Сантьяго
Аннотация

Восхождение на Охос Дель Саладо (6893 м) - высочайший Вулкан в мире, Чили

За 12 дней мы побываем в столице Чили — Сантьяго, окруженном со всех сторон горами, где можно будет попить знаменитого чилийского вина, съездить при желании на знаменитые океанские пляжи Вальпараисо или Виньи дель Мар. Далее енас ждет город Копиапо (800 км севернее Сантьяго) — район пустыни Атакама. Оттуда и начнется наше восхождение-автопробег на высочайший вулкан Чили и мира — Охос дель Саладо (6893м). Мы проедем на джипах по самому сухому и жаркому месту на земле, полному миражей и фантомов, поражающему воображение постоянной сменой красок. Два первых наших лагеря мы разобьем у озер — сначала у Лагуна Роса (розовое озеро), а потом у Лагуна Верде (зеленое озеро), где мы сможем также искупаться в термальных источника. Если все сложится удачно, на 8-9 день мы будем стоять на высшей точке Чили, а уже через день будем отдыхать в Копиапо или на пляжах Тихого океана, по вашему желанию. Это или около 100км от Копиапо в городе Антофагаста или в 1,5 часах езды от Сантьго в знаменитом городе Вальпараисо.

Восхождение на Охос Дель Саладо (6893 м) - высочайший Вулкан в мире, Чили

Программа тура
День 1     Прибытие в Копиапо. Встреча в аэропорту и трансфер в гостиницу. Закупка продуктов на восхождение и оформление необходимых документов. По желанию прогулка по городу. Ночь в отеле.
День 2     Переезд на джипах до Вальесито (120 км, 2 часа). Вальесито (3100м) — живописный оазис возле карьера, где раньше добывали полудрагоценные камни. Установка лагеря. Обед. Прогулки по окружающим холмам для лучшей акклиматизации, отдых. Ночь в лагере.
День 3     Переезд до Озера Лагуна Санта Роза (3780м) — живописное озеро. Здесь водятся фламинго, гуанако (ламы). Установка лагеря. Обед. Акклиматизационный выход по окрестностям, отдых. Ночь в лагере.
День 4     Рано утром акклиматизационное восхождение на вершину «7 Братьев» (4800м). — около 4 часов до верху. Спуск в лагерь. Отдых. Ужин.
День 5     Переезд к Лагуна Верде Зеленое озеро (4300 м, около 2 часов). Ночь в палатках.
День 6     После завтрака выход на гору «Сан Франсиско» (6018 м). Переезд до высоты 4900 м. Потом пешком по тропе. Путь до вершины занимает 7-8 часов. Спуск до Лагуна Верде, отдых. Ночь в палатках (4260м).
День 7     Отдых и акклиматизация на Лагуна Верде.
День 8     Переезд до лагеря Атакама (5260м). Последние несколько километров рекомендуется идти пешком для лучшей акклиматизации. Установка лагеря у приюта Атакама. Ужин. Ночевка.
День 9     День отдыха и акклиматизации в лагере Атакама. Активное хождение по окрестностям с целью лучшей акклиматизации.
День 10     После завтрака акклиматизационная прогулка вверх в приют Техос (5800 м) 3 — 4 часа пешком. Отдых 2 часа. Чай. Возвращение в лагерь Атакама. Ужин. Ночевка на 5260 м.
День 11     Днем возвращение до лагеря Техос. Вещи едут на машине. Ночь в приюте или палатках.
День 12     Треккинг до высоты 6300 — 6400 м. до середины ледника на склоне. Спуск в приют. Спуск в лагерь Атакама. Спуск на джипах в лагерь Лагуна Верде 4300 м. Ночь в лагере.
День 13     Отдых на Лагуне Верде. Ночь в палатках.
День 14     Подъем до лагеря Атакама. Ночь в палатках на высоте 5260 м.
День 15     Упаковка снаряжения и переезд до лагеря Техос 5800 м. Ранний ужин и ночь в приюте или палатках.
День 16     Ранний подъем в 4 утра, завтрак. Выход на восхождение. Обычно путь до вершины занимает около 10-11 часов. Вершина Охос дель Саладо (6893м). Спуск в приют Атакама на 5260 м. Возможен переезд до приюта на высоте 4500 м. Ужин и отдых в комфортабельном приюте.
День 17     Резервный день штурма на случай сильного ветра или плохого самочувствия участников.
День 18     Переезд в Копиапо (6-7 часов). Ночь в отеле.
День 19     Трансфер в аэропорт. Вылет в Сантьяго.

Восхождение на Охос Дель Саладо (6893 м) - высочайший Вулкан в мире, Чили

Спасибо! Форма успешно отправлена.
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ошибка. Форма не была отрпавлена. Попробуйте повторить позже.
Scroll Up