×
Оставить сообщение
Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Ошибка! Сообщение не было отправлено.
Попробуйте повторить попытку позже.

Вулканы Эквадора и путешествие в Амазонию

Маршрут:
Кито — горячие источники Папальякта — в.Пасачоа— в.Илиница Норте— в.Котопакси — Баньос — поездка в  амазонскую сельву (либо в.Чимборасо по желанию)  — Кито

Вулканы Эквадора и путешествие в Амазонию

Аннотация:
В этой уникальной программе за 12 дней вы можете совершить восхождения на 4 вершины — от самой простой пешеходной Пасачоа (4200м) до высшей точки Эквадора и самой удаленной точки от центра Земли — снежно-ледовой Чимборасо (6310м)

Описание региона:
Эквадор расположен в экваториальной зоне Южной Америки и граничит на севере с Колумбией, на востоке и юге с Перу, его западная часть омывается Тихим океаном.
Географически страна делится на 3 зоны — низменную часть побережья, центральную гористую местность с высокими Андами и восточную сторону (Амазонскую сельву). В этой стране, на которую вулканизм наложил такой глубокий отпечаток, насчитывается не менее 20 действующих вулканов от горы Сангай и до границы с Колумбией. Самые известные из этих вулканов — Пичинча (4789 м), вздымающийся над г. Кито, Илиниса (5212 м), Котопакси и колоссальный Чимборасо (6310 м) — высшая точка Эквадора. Хотя некоторые из этих вулканов очень древние и давно потухли, например Чимборасо, другие, в частности Котопакси и Сангай еще проявляют кипучую деятельность.

Вулканы Эквадора и путешествие в Амазонию

Устремленные ввысь горы, огонь, вырывающийся из недр земли, холод на необычайной высоте и тропическое солнце, все это вместе взятое превратило Эквадор в одну из стран с самыми резкими различиями естественной среды на земном шаре. В стране насчитывается более 20 национальных парков и экологических заповедников.

Столица Эквадора — Кито. 0 градусов, 0 минут, 0 секунд. Так определили географы широту в 24 км от Кито. Там, на высоте 3 000 м над уровнем моря проходит линия экватора. Туристы, приезжающие к монументу, воздвигнутому на линии экватора, одной ногой стоят в Северном полушарии, другой — в Южном.

Кито, древнейший из индейских городов Южной Америки и один из самых красивых, лежит на склонах вулкана Пичинча, между двумя глубокими ущельями, прорытыми горными потоками. Небо здесь ярко-голубое, воздух чист, прозрачен и прохладен. Недаром, на языке древнего индейского племени китус город Кито значит «Селение в горах».

Вулканы Эквадора и путешествие в Амазонию

Программа тура:
День 1     Прибытие в Кито (2800м над у.м.) — столицу Эквадора. Встреча в аэропорту, трансфер в отель 3* в Кито. Отдых. Возможны самостоятельные прогулки по городу. Ночь в отеле.
День 2     Экскурсия (3-4 часа)по центру Кито с русскоговорящим гидом. Кито расположен на высоте 2800 м над уровнем моря в окружении заснеженных вершин вулканов. Этот колоритный колониальный город был основан в 1534 году на руинах древних построек инков. Экскурсия включает осмотр основных достопримечательностей города: площади Независимости, здания Президентского дворца, известного своими декоративными балконами и настенной росписью, Кафедрального собора и монастыря. Особого внимания заслуживают церковь Сан-Франсиско постройки 1535 года, являющаяся первым крупным религиозным сооружением на континенте, своеобразным духовным центром города, и величественная церковь Ла-Компаниа, возведенная иезуитами в 1605 году. Это самый красивый храм Эквадора с причудливым фасадом, вырезанным из вулканического камня. На отделку храма было затрачено около 7 тонн золота. Во второй половине дня поездка к линии экватора (30 мин). Вечером возвращение в отель. Ночь в отеле.
День 3     Поездка в район термальных источников Папальякта (2 часа, 67 км). Легкий треккинг с посещением озер и горячих источников. Цель: мягкая акклиматизация на высотах 3500м — 3800м. На высоте 3300 метров над уровнем моря, в царстве густых лесов, полноводных рек и амазонских ветров, величественных кондоров, пум и очковых медведей, располагаются термальные источники Папальякта. Здесь, в 67 км от Кито, в долине между двумя вулканами: Каямбе и Артисана, на историческом пути Франциско де Орельяна, в 1542 году пересекшего цепь Анд в поисках специй и золота, обретаются здоровье, долгожданный отдых и покой. Горячие термальные воды без цвета, запаха и с чрезвычайно приятным вкусом обладают не только заметным жизнетворным эффектом, но и лечебным действием. Возвращение в Кито. Ночь в отеле.
День 4     Переезд под вершину Пасочоа , 1,5 часа на машине. Далее несложный треккинг на вершину Пасочоа (4200м), 4-5 часов. Выдается ланч-пакет. После спуска — переезд в деревню Мачачи (3100м над у.м.). Ночь в отеле в деревне Мачачи.
День 5     Переезд в заповедник Илиница (3900м над у.м.). 3-4-часовой переход к горному приюту Nuevos Horizontes Hut (4600м). Ланч пакет выдается. Ранний ужин. Ночь в приюте.
День 6     Простое восхождение на Илиница Норте (5126м), 2-3 часа. Спуск в хижину, далее спуск к стоянке. Переезд к асьенде у входа в НП Котопакси. Ночь в асьенде.
День 7     Переезд к подножию Котопакси (1 час), далее часовой переход к хижине Jose Ribas на 4800м. Ланч-пакет выдается. Размещение в хижине. Ледовые занятия. Ранний ужин. Ночевка в хижине.
День 8     Подъем в 12 ночи. Выход на восхождение (5-8 часов). Снежно-ледовый маршрут. Никакой специальной альпинистской техники не требует. Основная сложность — высота. Котопакси (5897м). Спуск вниз до машин. Переезд в городок Баньос (1800 м над у.м.) на отдых. Ночь в отеле.
День 9     День отдыха в Баньосе. Рекомендуем самостоятельные прогулки по «аллее водопадов», ведущей к бассейну Амазонки. На этом маршруте находится большое количество водопадов: Manto de la Novia, Agoyan, Pailon del Diablo. После обеда переезд в Кито. Ночь в отеле. Или ( для восходителей на Чимборасо) ночь в отеле в Баньос.
День 10     Перелёт из Кито в Лаго Агрио. Переезд на машине к местечку Эль Пуэнте (2-3 часа), где на реке ждут каноэ. Сплыв на каноэ в заповедник Куйабэно (2-3 часа медленной скоростью, так как по пути можно увидеть животных и птиц). Ночь в индейских домиках на берегу реки. Или ( для восходителей на Чимборасо) Рано утром переезд до приюта Carrel hut (4800m), 2-3 часа. Далее 40-минутный подход к хижине Whymper hut (5000m). Отдых, ранний ужин. Отход ко сну.
День 11     Экскурсии по джунглям и посещение индейского посёлка, где местные жители продемонстрируют, как они до сих живут, занимаются сельским хозяйством и готовят пищу. Ночная прогулка по лесу в поисках насекомых, анфибий и ночных птиц. Или ( для восходителей на Чимборасо) Подъем в 11 ночи. Выход на восхождение на Чимборасо (6310м). Восхождение занимает от 5 до 9 часов. Сначала идет подъем на вершину Veintimilla (6260m), далее на высшую точку Чимборасо — вершину Whymper (6310m). Спуск вниз, переезд в Кито (2800м). Ночь в отеле.
День 12     Ранний завтрак. Переплываем на каноэ до Эль Пуэнте, откуда возвращаемся на машине в город Лаго Агрио. Перелёт в Кито, трансфер в отель. Или (для восходителей на Чимборасо) Посещение одного из самых популярных в Южной Америке индейских рынков в городе ткачей — Отавало. Отавало и дорога к нему, пролегающая вдоль живописных пиков Анд, представляют собой один большой индейский рынок. Яркие торговые точки встречаются буквально на каждом шагу. На этих оживленных, красочных эквадорских рынках местные жители традиционно собираются для общения и торговли. Эпицентром подобных сборищ являются центральные площади, на которые сотни индейцев съезжаются с самого рассвета. Здесь продается все: экзотические фрукты и овощи, ковры, шкуры, изделия из кожи, национальная одежда, а также керамика, серебряные украшения и другие изделия народного промысла. Возвращение в Кито. Ночь в отеле.
День 13     Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

Вулканы Эквадора и путешествие в Амазонию

Спасибо! Форма успешно отправлена.
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ошибка. Форма не была отрпавлена. Попробуйте повторить позже.
Scroll Up